Coupe de La Réunion 2017 au Nauticlub LaLeu - Résultats

La Coupe de La Réunion 2017 s'est déroulée le samedi 20 et le dimanche 21 mai 2017 à Saint- Leu au Nauticlub LaLeu. Dans des conditions de vent medium avec 12 à 18 noeuds, entre 5 et 6 manches se sont courues dans un régime de sud / sud ouest.

 


Une quarantaine de passionnés se sont retrouvés samedi 20 et dimanche 21 mai 2017 sur le plan d'eau de Saint-Leu afin de participé à la Coupe de La Réunion de Voile légère.

 


Résultats Coupe de La Réunion 2017



Groupe CATAMARANS après 5 courses (4 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 819

TOHOUEGNON Arthur
 COLLOBERT Elie 

4.00 19.00 DNF
15.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

NAUTI CLUB LALEU
NAUTI CLUB LALEU

2

 1180

MOUTARDE Julien
 SORTAMBOSC Mahe 

8.00 13.00 1
1.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
 

BNO
BNO

3

 113218

THEBAUD Nicolas
 POUPET Lucile 

12.00 16.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
 

B N MASCAREIGNES
B N MASCAREIGNES

4

 1179

DEJEAN Raphael
 PALAZZI Lorenzo 

13.00 18.00 2
2.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
 

BNO
BNO

5

 113166

ROSSIGNOL Xavier
 PRIMA Sophie 

24.00 39.00 5
5.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
DNS
15.0
 

B N MASCAREIGNES
B N MASCAREIGNES

6

 R&n bsp;   1

GUESSARD Marc
 CARAGE Francois 

25.00 40.00 DNS
15.0
DNS
15.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
 

BNO
BNO

7

 113197

MAILLY Gilles
 ARGAUD Nelly 

31.00 46.00 7
7.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
DNF
15.0
 

B N MASCAREIGNES
B N MASCAREIGNES

8

 7334

BAILLIF Dominique
 IMBERT Veronique 

33.00 44.00 9
9.0
11
11.0
11
11.0
7
7.0
6
6.0
 

NAUTI CLUB LALEU
NAUTI CLUB LALEU

9

 2940

JACKSON Murielle
 ESTOUR Vincent 

36.00 49.00 11
11.0
10
10.0
13
13.0
8
8.0
7
7.0
 

NAUTI CLUB LALEU
NAUTI CLUB LALEU

10

 7335

GILARD David
 CASTEL Cathy 

36.00 51.00 8
8.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
DNS
15.0
 

NAUTI CLUB LALEU
NAUTI CLUB LALEU

11

 1

PETIT Adrien
 PENGLAOU Lucas 

39.00 54.00 4
4.0
5
5.0
DNF
15.0
DNS
15.0
DNS
15.0
 

C N ST PAUL
BNO

12

 7333

POSTAIRE Laurent
 FAGUET Gaelle 

41.00 56.00 6
6.0
8
8.0
12
12.0
DNS
15.0
DNS
15.0
 

NAUTI CLUB LALEU
NAUTI CLUB LALEU

13

 115031

ANTRAYGUES Arnaud
 RAMAZOTTI Marianne 

44.00 59.00 10
10.0
12
12.0
7
7.0
DNS
15.0
DNS
15.0
 

NAUTI CLUB LALEU
NAUTI CLUB LALEU

14

 R

GARSAULT Fabrice
 LUCAS Maxime 

54.00 69.00 DNS
15.0
DNS
15.0
9
9.0
DNS
15.0
DNS
15.0
 

BNO
BNO

Pénalités et réparations : 17 (3 DNF; 14 DNS; )

[Retour début de page]


Groupe LASER 4.7 après 6 courses (5 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 8

CHARTON Swann

5.00 6.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

B N MASCAREIGNES

2

 190892

MERCURI Odin

10.00 13.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

C N ST PAUL

3

 3

MNEMOSYNE Rachel

17.00 21.00 DNS
4.0
DNS
4.0
DNS
4.0
3
3.0
2
2.0
DNS
4.0

B N MASCAREIGNES

Pénalités et réparations : 4 (4 DNS; )

[Retour début de page]


Groupe LASER RADIAL après 6 courses (5 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 5

BOYER Valentin

6.00 8.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

BNO

2

 198158

DESCAMPS Thomas

8.00 11.00 3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

BNO

3

 163599

BRETAGNE Clementine

15.00 21.00 2
2.0
3
3.0
3
3.0
DNF
6.0
4
4.0
3
3.0

B N MASCAREIGNES

4

 199136

VADET Michel

20.00 25.00 5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0

B N MASCAREIGNES

5

 170924

FEVRE Yannick

21.00 27.00 4
4.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
DNS
6.0

B N MASCAREIGNES

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )

[Retour début de page]


DUPUIS Sylvain
Président du Comité de Course

JEAN ALBERT Gabriel
Président du Jury


Produit le 21/05/2017 par BOYER Patrick et logiciel FReg2017



Écrire commentaire

Commentaires : 0